
DEMENTIA 13 – ÉDITION LIMITÉE
- Réalisateur : Francis Ford Coppola
- Acteurs : Bart Patton, Eithne Dunne, Luana Anders, …
- Pays : USA
- Année de production : 1963
- Durée : 66
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Anglais
- Sous-titres : Français
- Éditeur : PATHÉ
29,99 €
SYNOPSIS
Une veuve tente de dissimuler la mort de son mari pour toucher l’héritage de sa riche belle-famille, les Haloran. Mais alors qu’elle séjourne dans leur manoir isolé pour commémorer la tragédie passée, elle se retrouve piégée dans une atmosphère oppressante, où les secrets ressurgissent… et les meurtres s’enchaînent dans l’ombre,
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Prologue - êtes-vous prêt à voir Dementia 13 ? (6m44)
- Commentaire audio de Francis F. Coppola
- Introduction du film par Francis F. Coppola
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Bart Patton, Eithne Dunne, Luana Anders, Mary Mitchell, Patrick Magee, Peter Read, William Campbell |
|---|---|
| Bonus | Prologue – êtes-vous prêt à voir Dementia 13 ? (6m44), Commentaire audio de Francis F. Coppola, Introduction du film par Francis F. Coppola |
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Anglais |
| Sous-titres | Français |
| Date de sortie | 19/11/2025 |
| Support | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Packaging | ETUI |
| Realisateur | Francis Ford Coppola |
| Duree | 66 |
| Annee de production | 1963 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre





