

DIVA
- Réalisateur : Jean-Jacques Beineix
- Pays : France
- Année de production : 1981
- Durée : 115
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Français
- Éditeur : CANAL
29,99 €
SYNOPSIS
Passionné d’opéra, Jules, postier de 18 ans, réalise une cassette pirate de la célèbre diva Cynthia Hawkins qui refuse tout enregistrement.
Le lendemain, juste avant d’être assassinée, une prostituée glisse dans la sacoche de sa mobylette une cassette révélant un trafic scandaleux.
Dès lors, ces enregistrements à la valeur inestimable font basculer la vie de Jules, traqué par la police, des tueurs et d’étranges asiatiques.
Seuls l’énigmatique Gorodish et sa muse Alba semblent en mesure de le sauver de cet enfer…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY + POSTER
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Anny Romand, Chantal Deruaz, Dominique Pinon, Frédéric Andrei, Gérard Darmon, Jacques Fabbri, Patrick Floersheim, Richard Bohringer, Roland Bertin, Thuy An Luu, Wilhelmenia Wiggins Fernandez |
|---|---|
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY + POSTER |
| Langues | Français |
| Date de sortie | 08/10/2025 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | France |
| Anne de production | 1981 |
| Dure | 1h55 |
| Ralisateur | Jean-Jacques Beineix |
| Packaging | DIGIPACK + ETUI |
| Réalisateur | Jean-Jacques Beineix |
| Durée | 115 |
| Année de production | 1981 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




