
DRACULA – ED. 20E ANNIV
- Réalisateur : Francis Coppola, Francis Ford Coppola
- Pays : USA
- Année de production : 1990 - 1999
- Durée : 127
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Allemand, Anglais, Espagnol, Hongrois, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe
- Sous-titres : Allemand, Anglais, Arabe, Bulgare, Chinois, Danois, Espagnol, Finlandais, Grec, Hongrois, Indonesian / Bahasa, Islandais, Italien, Japonais, Polonais, Portuguais, ROUMAIN, Thai, Turc
- Éditeur : SPHE
19,99 €
SYNOPSIS
En 1492, le prince Vlad Dracul revenant de combattre les armées turques, trouve sa fiancée suicidée. Fou de douleur, il défie Dieu et devient le comte Dracula, vampire de son état. Quatre cents ans plus tard, désireux de quitter la Transylvanie pour s’établir en Angleterre, il fait appel à Jonathan Harker, clerc de notaire et fiancé de la jolie Mina Murray. La jeune fille est le sosie d’Elisabeta, l’amour ancestral du comte…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Anthony Hopkins, Gary Oldman, Keanu Reeves, Tom Waits, Winona Ryder |
|---|---|
| Contenu | 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Allemand, Anglais, Espagnol, Hongrois, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe |
| Sous-titres | Allemand, Anglais, Arabe, Bulgare, Chinois, Danois, Espagnol, Finlandais, Grec, Hongrois, Indonesian / Bahasa, Islandais, Italien, Japonais, Polonais, Portuguais, ROUMAIN, Thai, Turc |
| Date de sortie | 25/10/2017 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Coffret | NON |
| Anne de production | 1992 |
| Dure | 127 |
| Ralisateur | Francis Coppola, Francis Ford Coppola |
| Réalisateur | Francis Coppola, Francis Ford Coppola |
| Année de production | 1992 |
| Durée | 127 |
| Éditeur | SONY |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




