
JACKIE BROWN – COMBO UHD 4K + BD
- Réalisateur : Quentin Tarantino
- Acteurs : Bridget Fonda, Chris Tucker, Denise Crosby, …
- Pays : USA
- Année de production : 1997
- Durée : 148
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Allemand, Anglais, Français
- Sous-titres : Allemand, Français
- Éditeur : CANAL
24,99 € Le prix initial était : 24,99 €.22,49 €Le prix actuel est : 22,49 €.
SYNOPSIS
Jackie Brown, une hôtesse de l’air, convoie régulièrement de l’argent pour Ordell Robbie, un trafiquant d’armes. Un jour, elle est arrêtée par un policier et un agent du F.B.I. qui lui demandent de les aider à coincer le truand. Avec la complicité d’un prêteur de cautions vieillissant, Jackie accepte de doubler les forces de l’ordre et le malfaiteur et d’empocher ainsi la coquette somme d’un demi million de dollars…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Bridget Fonda, Chris Tucker, Denise Crosby, Hattie Winston, Lisa Gay Hamilton, Michael Bowen, Michael Keaton, Pam Grier, Robert De Niro, Robert Forster, Samuel L. Jackson, Sid Haig, Tommy 'Tiny' Lister Jr. |
|---|---|
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Allemand, Anglais, Français |
| Sous-titres | Allemand, Français |
| Date de sortie | 03/06/2026 |
| Support | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Pays | USA |
| Packaging | AMARAY |
| Realisateur | Quentin Tarantino |
| Duree | 148 |
| Genre | |
| Annee de production | 1997 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre





