
MEURTRE À ALCATRAZ
COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY
- Réalisateur : Marc Rocco
- Pays : USA
- Année de production : 1995
- Durée : 1h58
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Anglais, Allemand
- Sous-titres : Anglais, Allemand
- Éditeur : CANAL
24,99 €
SYNOPSIS
Alcatraz, fin des années 30. A peine sorti du cachot où il est resté enfermé pendant trois ans, Henry Young assassine un de ses codétenus. Envers et contre tous, son avocat mène l’enquête pour comprendre les raisons de ce crime. Il a peu de temps et un seul but: lui éviter la chambre à gaz…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Christian Slater, Kevin Bacon, Gary Oldman, Stephen Tobolowsky, Mia Kirshner, Stephan Gierasch, Embeth Davidtz, Brad Dourif, R. Lee Ermey, Kyra Sedgwick, William H. Macy |
|---|---|
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Anglais, Allemand |
| Sous-titres | Anglais, Allemand |
| Date de sortie | 19/11/2025 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Anne de production | 1995 |
| Dure | 1h58 |
| Ralisateur | Marc Rocco |
| Packaging | Digipack |
| Réalisateur | Marc Rocco |
| Année de production | 1995 |
| Durée | 1h58 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




