

RIVIERES POURPRES (LES) – EDITION COLLECTOR LIMITEE
- Réalisateur : Mathieu Kassovitz
- Pays : France
- Année de production : 2000
- Durée : 110
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Anglais, Français pour sourds et malentendants
- Éditeur : GAUMONT
29,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
Guernon. Un corps mutilé est découvert suspendu à une falaise. Le commissaire Niemans est dépêché sur les lieux. A 300 km de là, Kerkérian, jeune loup solitaire, enquête sur une profanation de sépulture. Deux flics, deux affaires… mais une même piste pour un horrible secret.
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Retour sur Les Rivières pourpres (50 min) : Entretiens avec Thierry Arbogast
- directeur de la photographie
- et Jean-Christophe Grangé
- auteur du roman / L’Enquête (52min) : Le sens caché des Rivières pourpres / La Scène au scalpel (26 min) / Naissance d’un cadavre commenté par J.C. Spadaccini & D. Gastou (9 min) / Tournage musclé commenté par V. Cassel & V. Naude (7 min) / Tournage de nuit (9 min) / Tournage en altitude (10 min) / Les Rivières blanches (15 min) / Commentaire audio de Mathieu Kas
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Jean Reno, Nadia Fares, Vincent Cassel |
|---|---|
| Bonus | Retour sur Les Rivières pourpres (50 min) : Entretiens avec Thierry Arbogast, directeur de la photographie, et Jean-Christophe Grangé, auteur du roman / L’Enquête (52min) : Le sens caché des Rivières pourpres / La Scène au scalpel (26 min) / Naissance d’un cadavre commenté par J.C. Spadaccini & D. Gastou (9 min) / Tournage musclé commenté par V. Cassel & V. Naude (7 min) / Tournage de nuit (9 min) / Tournage en altitude (10 min) / Les Rivières blanches (15 min) / Commentaire audio de Mathieu Kas |
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Anglais, Français pour sourds et malentendants |
| Sous-titres | |
| Date de sortie | 30/10/2024 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | France |
| Anne de production | 2000 |
| Dure | 110 |
| Packaging | DIGIPACK COLLECTOR + ETUI |
| Ralisateur | Mathieu Kassovitz |
| Réalisateur | Mathieu Kassovitz |
| Durée | 110 |
| Année de production | 2000 |
| Éditeur | GAUMONT |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




