
TAXI DRIVER – EDITION LIMITÉE
COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY
- Réalisateur : Martin Scorsese
- Pays : USA
- Année de production : 1970 - 1979
- Durée : 115
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Anglais
- Sous-titres : Anglais
- Éditeur : SPHE
29,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
Vétéran de la Guerre du Vietnam, Travis Bickle est chauffeur de taxi dans la ville de New York. Ses rencontres nocturnes et la violence quotidienne dont il est témoin lui font peu à peu perdre la tête. Il se charge bientôt de délivrer une prostituée mineure de ses souteneurs.
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Robert De Niro, Jodie Foster, Harvey Keitel |
|---|---|
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Anglais |
| Sous-titres | Anglais |
| Date de sortie | 04/12/2024 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Anne de production | 1976 |
| Dure | 115 |
| Packaging | SteelBook |
| Ralisateur | Martin Scorsese |
| Réalisateur | Martin Scorsese |
| Année de production | 1976 |
| Durée | 115 |
| Éditeur | SONY |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




