
TOP GUN – EDITION
- Réalisateur : Tony Scott
- Pays : USA
- Année de production : 1980 - 1989
- Durée : 110
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Anglais, Français
- Sous-titres : Anglais
- Éditeur : PARAMOUNT
24,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
Pete Maverick Mitchell, un jeune prodige du pilotage peu apprécié par sa hiérarchie, rejoint la très réputée école de l’aéronavale américaine, Top Gun,pour perfectionner ses techniques de combat aérien. Tous les étudiants concourent pour le titre de meilleur pilote.
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY
- L’HÉRITAGE DE TOP GUN
- À TES SIX HEURES - TRENTE ANS DE TOP GUN
- COMMENTAIRES DU PRODUCTEUR JERRY BRUCKHEIMER
- DU RÉALISATEUR
- TONY SCOTT
- DU CO-SCÉNARISTE JACK EPPS
- JR. ET DES EXPERTS DE LA MARINE
- ZONE DE DANGER : TOP GUN LE MAKING OF (DOCUMENTAIRE EN 6 PARTIES)
- INTERVIEWS DE TOM CRUISE
- STORY-BOARDS À ANGLES MULTIPLES
- LA CRÈME DE LA CRÈME
- EN COULISSES
- COMMENTAIRES DU PRODUCTEUR JERRY BRUCKHEIMER
- DU RÉALISATEUR TONY SCOTT
- DU CO-SCÉNARISTE JACK EPPS
- JR. ET DES EXPERTS DE LA MARINE
- ET PLUS ENCORE
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Anthony Edwards, Kelly McGillis, Tom Cruise, Tom Skerritt, Val Kilmer |
|---|---|
| Bonus | L’HÉRITAGE DE TOP GUN, À TES SIX HEURES – TRENTE ANS DE TOP GUN, COMMENTAIRES DU PRODUCTEUR JERRY BRUCKHEIMER, DU RÉALISATEUR, TONY SCOTT, DU CO-SCÉNARISTE JACK EPPS, JR. ET DES EXPERTS DE LA MARINE, ZONE DE DANGER : TOP GUN LE MAKING OF (DOCUMENTAIRE EN 6 PARTIES), INTERVIEWS DE TOM CRUISE, STORY-BOARDS À ANGLES MULTIPLES, LA CRÈME DE LA CRÈME, EN COULISSES, COMMENTAIRES DU PRODUCTEUR JERRY BRUCKHEIMER, DU RÉALISATEUR TONY SCOTT, DU CO-SCÉNARISTE JACK EPPS, JR. ET DES EXPERTS DE LA MARINE, ET PLUS ENCORE |
| Contenu | 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Anglais, Français |
| Sous-titres | Anglais |
| Date de sortie | 09/06/2021 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Coffret | NON |
| Anne de production | 1986 |
| Dure | 1h50 |
| Packaging | BOITIER UHD 4K + FOURREAU |
| Ralisateur | Tony Scott |
| Réalisateur | Tony Scott |
| Durée | 110 |
| Année de production | 1986 |
| Éditeur | PARAMOUNT PICTURES |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




