
ALIENS, LE RETOUR
- Réalisateur : JAMES CAMERON
- Pays : USA
- Année de production : 1980 - 1989
- Durée : 148
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Éditeur : DISNEY
24,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
Après 57 ans de dérive dans l’espace, Ellen Ripley est secourue par la corporation Weyland-Yutani. Malgré son rapport concernant l’incident survenu sur le Nostromo, elle n’est pas prise au sérieux par les militaires quant à la présence de xénomorphes sur la planète LV-426 où se posa son équipage… planète où plusieurs familles de colons ont été envoyées en mission de « terraformage ». Après la disparition de ces derniers, Ripley décide d’accompagner une escouade de marines dans leur mission de sauvetage…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 2 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | SIGOURNEY WEAVER, MICHAEL BIEHN, CARRIE HENN, LANCE HENRIKSEN, BILL PAXTON, PAUL REISER, WILLIAM HOPE, AL MATTHEWS, JENETTE GOLDSTEIN |
|---|---|
| Bonus | |
| Contenu | 1 UHD 4K + 2 BLU-RAY |
| Date de sortie | 24/04/2024 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Anne de production | 1986 |
| Dure | 148 |
| Ralisateur | JAMES CAMERON |
| Réalisateur | JAMES CAMERON |
| Année de production | 1986 |
| Durée | 148 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




