
EIFFEL – ÉDITION LIMITÉE
- Réalisateur : Martin Bourboulon
- Pays : France
- Année de production : 2010 - 2019
- Durée : 115
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : SME
- Sous-titres : Sourds et Malentendants
- Éditeur : PATHÉ
19,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
Venant tout juste de terminer sa collaboration sur la Statue de la Liberté, Gustave Eiffel est au sommet de sa carrière. Le gouvernement français veut qu’il crée quelque chose de spectaculaire pour l’Exposition Universelle de 1889 à Paris, mais Eiffel ne s’intéresse qu’au projet de métropolitain. Tout bascule lorsqu’il recroise son amour de jeunesse. Leur relation interdite l’inspire à changer l’horizon de Paris pour toujours.
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Interviews avec les acteurs et le réalisateur / Modules MOF / Archives Pathé
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Emma Mackey, Pierre Deladonchamps, Romain Duris |
|---|---|
| Bonus | Interviews avec les acteurs et le réalisateur / Modules MOF / Archives Pathé |
| Contenu | 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | SME |
| Sous-titres | Sourds et Malentendants |
| Date de sortie | 16/02/2022 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | France |
| Coffret | NON |
| Anne de production | 2019 |
| Dure | 115 |
| Packaging | FOURREAU |
| Ralisateur | Martin Bourboulon |
| Réalisateur | Martin Bourboulon |
| Durée | 115 |
| Année de production | 2019 |
| Éditeur | PATHÉ |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




