
GANDHI
- Réalisateur : Richard Attenborough
- Pays : Royaume-Uni
- Année de production : 1980 - 1989
- Durée : 190
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Langues : Allemand, Anglais, Espagnol, Italien, Portugais, Thai
- Sous-titres : Allemand, Anglais, Arabe, Chinois, Danois, Espagnol, Finlandais, Grec, Islandais, Italien, Portuguais, Thai, Turc
- Éditeur : SPHE
24,99 €
Prévenez-moi lorsque le produit est disponible
SYNOPSIS
L’histoire fascinante de Gandhi, jeune avocat d’origine indienne, né en Angleterre, exilé en Afrique du Sud, puis en Inde, qui va mener tout au long de sa vie un combat pour défendre les droits de la minorité indienne contre le colonialisme britannique, mais aussi contre la création du Pakistan, tout en prônant la non-violence…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Ben Kingsley, Candice Bergen, Edward Fox, John Gielgud, John Mills, Martin Sheen, Trevor Howard |
|---|---|
| Contenu | 1 BLU-RAY UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | Allemand, Anglais, Espagnol, Italien, Portugais, Thai |
| Sous-titres | Allemand, Anglais, Arabe, Chinois, Danois, Espagnol, Finlandais, Grec, Islandais, Italien, Portuguais, Thai, Turc |
| Date de sortie | 07/07/2021 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Année | |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | Royaume-Uni |
| Coffret | NON |
| Anne de production | 1982 |
| Dure | 190 |
| Ralisateur | Richard Attenborough |
| Réalisateur | Richard Attenborough |
| Année de production | 1982 |
| Durée | 190 |
| Éditeur | SONY |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




