
WILLOW
- Réalisateur : Ron Howard
- Pays : USA
- Année de production : 1988
- Durée : 2h05
- Format : Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray
- Éditeur : DISNEY
19,99 €
SYNOPSIS
Il était une fois un royaume peuplé de petits habitants appelés les Nelwyns. Ce peuple paisible était dominé de temps immémorial par les Daikinis, gens de grand taille gouvernés par la cruelle reine Bavmorda. Or il advint qu’un prophète annonçât la naissance d’une princesse appelée à détrôner Bavmorda. La terrible reine ordonna alors de tuer céans tous les nouveau-nés du royaume. Elora échappa au massacre et ce fut Willow, un jeune Nelwyn féru de magie, qui la recueillit. Mais Bavmorda n’avait pas dit son dernier mot…
CARACTÉRISTIQUES ET SUPPLÉMENTS
- 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY
- Matte Paintings
- Informations complémentaires
Informations complémentaires
| Acteurs | Val Kilmer, Warwick Davis, Billy Barty |
|---|---|
| Bonus | Matte Paintings |
| Contenu | 1 UHD 4K + 1 BLU-RAY |
| Langues | |
| Sous-titres | |
| Date de sortie | 18/12/2024 |
| Support | COMBO BLU-RAY UHD 4K + BLU-RAY |
| Editeur | |
| Format | Combo Blu-ray UHD 4K + Blu-ray |
| Genre | |
| Pays | USA |
| Anne de production | 1988 |
| Dure | 2h05 |
| Packaging | FOURREAU |
| Ralisateur | Ron Howard |
| Réalisateur | Ron Howard |
| Année de production | 1988 |
| Durée | 2h05 |
VOUS AIMEREZ AUSSI
LIVRAISON GRATUITE
Dès 60€ d'achat
10% DE RÉDUCTION
Sur toutes les préventes
SUPPORT EN LIGNE
Une équipe réactive pour vous répondre




